Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

17 марта 2016, 15:18

Происшествия

В Саратове задержали подозреваемых в крупном ограблении коттеджа в ТиНАО

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сотрудники полиции задержали в Саратове двоих мужчин, подозреваемых в ограблении коттеджа в ТиНАО на 18 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

В декабре 2012 года в полицию обратилась домработница дома, расположенного в одном из поселков. 55-летняя женщина рассказала, что двое молодых людей ворвались в дом, напали на нее, вскрыли сейф и похитили из него деньги.

Следователь УВД по ТиНАО возбудил уголовное дело по статье "Грабеж, совершенный в особо крупном размере". В ходе расследования выяснилось, что один из нападавших приходится хозяйке дома племянником.

Мужчина узнал, что его родственница продала участок и выручила крупную сумму денег, и он предложил своему товарищу похитить их. Злоумышленник знал, что выручка хранилась дома в сейфе. Выбрав время, когда женщина была в отъезде, молодые люди совершили нападение.

Нападавшие уже сознались в совершении преступления и дали признательные показания. Ранее их неоднократно судили за кражи из супермаркетов, так что подозреваемых отправили под стражу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика