Новости

Новости

17 января 2014, 14:14

Происшествия

Задержан подозреваемый в использовании рабского труда 700 вьетнамцев

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные полицейские задержали гражданина Вьетнама, который подозревается в использовании рабского труда 700 мигрантов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве. По данным следствия, группа организовала нелегальный въезд в Россию выходцев из Вьетнама для работы на подпольном швейном производстве.

В ближайшее время задержанному предъявят обвинение по статьям "Организация преступного сообщества", "Организация незаконной миграции" и "Использование рабского труда".

Напомним, 31 июля 2013 года на территории склада в Иртышском проезде полиция совместно с ФМС задержала 1200 граждан Вьетнама, не владевших русским языком. Было обнаружено 20 производственных цехов на более чем 800 рабочих мест. Иностранцы трудились в производственных швейных цехах, жили на территории подпольной фабрики и получали зарплату продуктами питания и товарами первой необходимости. Участники преступной группы изъяли у них документы, что не позволяло мигрантам вернуться в страну проживания.

Фигурантами уголовного дела являются 6 человек. 30 августа был задержан генеральный директор компании "АСТ Групп" - арендатор складов, где работали нелегалы. Ему предъявлено обвинение по статьям "Организация преступного сообщества", "Организация нелегальной миграции" и "Использование рабского труда".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика