Новости

Новости

15 октября 2013, 11:18

Происшествия

Руководитель районного ГУИС и бизнесмен задержаны за попытку подкупа

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные полицейские задержали руководителя одной из московских инженерных служб и представителя коммерческой организации за попытку подкупа. Задержанных подозревают в попытке расторгнуть госконтракт за взятку в 1 миллион рублей.

В ходе расследования правоохранители установили, что руководитель ГУИС по Басманному району и его сообщник, представитель коммерческой компании, требуют от гендиректора одной из фирм расторжения государственного контракта по уборке территории двух микрорайонов Басманного района на сумму более 40 миллионов рублей, сообщает пресс-служба МВД России.

За расторжение контракта чиновник и его сообщник предлагали бизнесмену взятку в 1 миллион рублей. Кроме того, руководитель ГУИС в течение трех месяцев не подписывал акты выполненных работ и необоснованно начислил организации штрафные санкции, якобы за плохое качество выполнения работ. "Снизить давление" чиновник обещал после расторжения государственного контракта.

В ходе оперативного эксперимента представитель коммерческой структуры был задержан. Чуть позднее задержали и руководителя ГУИС.

По данному факту принято процессуальное решение. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика