Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

13 октября 2015, 11:45

Происшествия

Столичная полиция задержала членов банды "черных банкиров"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные правоохранители пресекли деятельность преступной группировки "черных банкиров". Злоумышленники заработали на незаконных операциях свыше 77,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба главка московской полиции.

Группа функционировала с декабря прошлого по апрель этого года. Подозреваемые незаконно проводили банковские операции и оказывали услуги по инкассации и безналичным переводам денег.

За свои услуги злоумышленники брали процент от сделки. По данному факту возбудили дело по статье "Незаконная банковская деятельность".

Пока задержаны двое участников преступной группировки. Они содержатся под домашним арестом.

Ранее m24.ru сообщало, что в столице за незаконное обналичивание 50 миллиардов рублей задержали группу "черных банкиров".

По данным управления экономической безопасности полиции в период с 2011 по май 2015 года подозреваемые осуществляли незаконную банковскую деятельность, используя реквизиты и данные расчетных счетов более 150 фиктивных организаций.

Всего в "теневой" сектор экономики было выведено более 50 миллиардов рублей, доход подозреваемых составил свыше миллиарда рублей.

Незаконные операции фигуранты вели в различных регионах России. Доставка денег в Москву осуществлялась самолетом, а дальнейшая инкассация – бронированным грузовиком. Ежедневно группа выдавала более 150 миллионов рублей наличными.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика