Новости

Новости

10 февраля 2014, 16:53

Происшествия

Уволены руководители сотрудников ФСКН, отравившихся наркотиками

Фото: ИТАР-ТАСС

Отдел ФСКН в Северном округе столицы был расформирован из-за инцидента с двумя сотрудниками ведомства, обнануженными без сознания в машине, в которой хранилось большое количество марихуаны и кокаина, сообщил начальник московского управления Госнаркоконтроля Вячеслав Давыдов.

"Были уволены начальник и заместитель службы по Северному округу, по сути, раскассирован личный состав, назначено новое руководство и формируется новый состав службы", - цитирует "Интерфакс" слова Вячеслава Давыдова.

Кроме того, он отметил, что Северный округ является одним из самых неблагополучных в Москве по ситуации с наркопреступностью. Среди других округов, лидирующих в наркотическом антирейтинге, он назвал Южный округ.

Напомним, 3 ноября на улице Лизы Чайкиной двое сотрудников столичного управления ФСКН по САО, перевозивших наркотики, были найдены без сознания. В их машине обнаружили два пакета с кокаином и марихуаной. По версии следствия, наркотические вещества хранились в автомашине незаконно.

Следственный комитет России по этому факту возбудил уголовное дело в отношении двух наркополицейских, которые подозреваются в незаконном хранении наркотиков.

Позже один из сотрудников ФСКН не приходя в сознание скончался в Боткинской больнице. Причиной смерти стала почечная недостаточность. Еще один наркополицейский был выписан из больницы и долечивался дома.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика