Новости

Новости

09 июня 2015, 03:08

Происшествия

Полицейские задержали таксистов-клофелинщиков, грабивших пассажиров

Фото: ТАСС

На севере Москвы полицейские задержали двух таксистов по подозрению в совершении нападений на пассажиров, сообщает пресс-служба главка столичной полиции.

В дежурную часть поступило заявление от 24-летнего студента одного из московских вузов. По его словам, у станции метро "Планерная" он остановил машину и попросил водителя отвести его до микрорайона "Павшинская пойма".

Заявитель пояснил, что по пути следования таксист предложил ему пиво. Молодой человек согласился, но после потерял сознание. Очнувшись, потерпевший обнаружил отсутствие планшетного компьютера, кошелька с деньгами и скрипки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

В тот же день полицейские задержали подозреваемого, 40-летнего приезжего из Азербайджана, который занимался в столице частным извозом.

В ходе осмотра автомобиля задержанного полицейскими были обнаружены и изъяты таблетки, оказывающие психотропное действие. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При проведении обыска по месту жительства таксиста был задержан брат подозреваемого, 48-летний уроженец Азербайджана. В бардачке его автомобиля оперативники обнаружили те же таблетки, что использовались для совершения преступления задержанным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика