Новости

Новости

08 июня 2016, 18:26

Происшествия

Студент консерватории задержан за порчу эскалаторов в московском метро

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Столичные правоохранители задержали студента четвертого курса консерватории. Мужчину подозревают в том, что он срывал резиновые поручни с эскалаторов, сообщает ТАСС.

Молодой человек признался, что на поступок его толкнуло желание похвастаться перед друзьями. По данному факту проводится проверка.

Кроме того, выяснилось, что студент является рецидивистом. Он уже был задержан ранее за проникновение в туннель станции метро "Таганская". Тогда его оштрафовали на 25 тысяч рублей.

С начала года правоохранители зафиксировали более 50 случаев срывания поручней с эскалаторов.

Напомним, 1 июня Тверской суд столицы арестовал на 15 суток двоих диггеров, которые устроили сбой в движении поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии метро. Злоумышленники проникли в туннель и попытались скрыться от стражей порядка.

Инцидент произошел 28 мая на станции метро "Чеховская". Там сработало устройство контроля прохода в туннель. Правоохранители быстро выяснили, что речь идет не о рабочих метрополитена, а о двух молодых людях.

Нарушители решили не слушать полицейских, просивших их немедленно покинуть туннель, а бодрым шагом отправились в недра подземки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика