Новости

Новости

07 августа 2015, 15:48

Происшествия

Бухгалтер присваивала деньги фирмы для выплаты автокредита

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Столичные полицейские направили в суд дело бухгалтера фирмы по производству стеклопродукции, которая присваивала деньги компании, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Как было установлено, в период с 2013 по 2015 год она похитила около миллиона рублей. Все эпизоды противоправной деятельности совершались по одной схеме: фигурантка формировала платежные поручения о перечислении денег с расчетного счета компании на свои счета, открытые в разных банках.

При переводе денег обвиняемая указывала ложные назначения платежей. Полиция установила, что таким способом фигурантка пыталась помочь мужу в погашении автокредита.

Женщине был предъявлено обвинение в совершении 28 преступлений, предусмотренных статьей "Присвоение или растрата", она находится под подпиской о невыезде.

Весной этого года стало известно об уголовном деле в отношении бывшего бухгалтера Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ). Она уволилась в 2014 году, и по этому факту комиссия РГГУ устроила финансовую проверку за период с 2011 по 2014 год.

Оказалось, что за этот период стипендии платили людям, которые вообще не числились в университете. В итоге руководство РГГУ обратилось в полицию. Подозреваемая вносила в платежные ведомости исправления, заменяя одни фамилии другими. Ее пособники получали деньги в кассе РГГУ, после чего передавали бухгалтеру, а она распоряжалась ими по своему усмотрению.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика