Новости

Новости

06 октября 2015, 20:15

Происшествия

В столице участились случаи обмана водителей в автосервисах

Московские водители все чаще становятся жертвами обмана в автосервисах

В столице участились случаи обмана водителей в автосервисах. Там ожидается наплыв клиентов, так как большинство аварий происходит именно в первые дни заморозков. Специалисты советуют серьезно подходить к выбору мастерской, иначе ремонт может обойтись слишком "дорого", сообщает телеканал "Москва 24".

Так, одна девушка, оставившая машину в автосервисе, обнаружила, что рабочие вскрыли дверь и достали из машины хранившиеся там ценные вещи. Похитили даже чехол от мобильного телефона. Менеджеры автосервиса обещали провести расследование, оно будет длиться несколько дней.

Юристы рекомендуют детально фиксировать все нарушения, которые допустили работники мастерских в процессе ремонта автомобиля. В противном случае клиенту будет крайне трудно доказать свою правоту в суде.

Но воровство – не единственный метод аферистов. Они могут установить на автомобиль бывшую в употреблении деталь, замаскировав повреждения краской. Если у клиента возникают подозрения, лучше всего заказать автоэкспертизу. Но есть способ и получше - во время ремонта находиться рядом с машиной. Правилами это не запрещено.

Напомним, прошлой весной несколько десятков колес украли у представителей американского космического агентства НАСА в московском шиномонтаже. Колеса, сданные на сезонное хранение, пропали со склада вместе с крупной партией покрышек.

В полицию обратился представитель американского посольства с заявлением о пропаже 66 покрышек на литых дисках, которые находились в одной из шиномонтажных мастерских на хранении с прошлого года.

По предварительным данным, владельцами пропавших колес являлись именно сотрудники НАСА. Сумма ущерба составила несколько сотен тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика