Новости

Новости

04 сентября 2015, 18:34

Происшествия

Четверо фальшивомонетчиков пойдут под суд за 40 млн поддельных рублей

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Правоохранительные органы завершили расследование двух уголовных дел о подделке денег. Четверо обвиняемых в изготовлении фальшивых купюр в ближайшее время предстанут перед судом, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Злоумышленниками являются трое уроженцев Дагестана и москвич. У обвиняемых изъяли американские доллары и российскую валюту на общую сумму в 40 миллионов рублей.

Выяснилось, что дагестанцы сбывали поддельные пятитысячные купюры в столице с декабря прошлого по февраль этого года.

В ходе обысков в квартирах, где жили задержанные, у них нашли свыше двух тысяч поддельных купюр на сумму 11 миллионов 220 тысяч рублей. 18 августа они были заключены под стражу.

Также в конце августа в суд было направлено дело в отношении москвича, который сбыл более 4700 поддельных купюр долларов на сумму в 29 миллионов рублей. В настоящее время правоохранители разыскивают его сообщника.

За подделку денег обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в конце августа сотрудники столичной полиции поймали двух участниц преступной группы, подозреваемых в продаже поддельных тысячерублевых купюр.

Женщины, находясь в машине около супермаркета по Радужной улице, продали 50 банкнот местному жителю, после чего их задержали в рамках оперативного эксперимента.

Возбуждено уголовное дело по статье "Сбыт поддельных денег группой лиц по предварительному сговору", задержанных отправили под стражу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика