Новости

Новости

04 июня 2014, 17:54

Происшествия

Кража игровых аккаунтов в России не поставлена на поток - эксперт

Алексей Макаренков - о кражах игровых аккаунтов в интернете

Россия попала в пятерку стран, где чаще всего воруют бонусы и аккаунты компьютерных игроков. Сейчас в России заядлых геймеров насчитывается около 46 миллионов человек, средний возраст геймера - 33 года. Каждый двухсотый пользователь в стране хотя бы раз сталкивался со специально написанными программами, крадущими виртуальные сокровища.

Обычно воруется игровой аккаунт, рассказал в эфире радио "Москва FM" главный редактор журнала "Игромания" Алексей Макаренков. "Бизнес построен на том, что хакеры уводят игровой аккаунт и дальше либо предлагают игроку вернуть его за небольшое вознаграждение, либо продают каким-то другим игрокам, которые не хотят стартовать с самого начала", - пояснил он.

По его словам, такие случаи происходят регулярно, но нельзя говорить о том, что это поставлено на поток. "Создатели крупных игр обычно следят за конфиденциальностью, и даже если какой-то аккаунт уведен, они, как минимум, его блокируют", - сказал Макаренков.

Как ранее сообщало M24.ru, в 2013 году резко увеличилась доля игр для социальных сетей. В последние годы российский рынок активно развивается и все больше напоминает западный. В России, по данным исследований, в игры играет половина населения страны, в среднем - около 30 минут в день.

Если не проводить в них слишком много времени, то они не вызывают зависимости. По данным экспертов, играть по 30-40 минут в день считается нормальным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика