Новости

Новости

04 февраля 2016, 02:14

Происшествия

На юге столицы обнаружили "резиновую квартиру"

Фото: ТАСС

Полицейские обнаружили "резиновую квартиру" на юге столицы. Москвичка зарегистрировала в своем жилище 24 гражданина Российской Федерации, сообщает пресс-служба главка МВД Москвы.

Возбуждено уголовное дело по статье "Фиктивная постановка на учет иностранных граждан". С подозреваемой взято обязательство о явке.

Напомним, что 26 января на юго-западе города также обнаружили "резиновую квартиру". Москвичка незаконно зарегистрировала в своей квартире 15 иностранных граждан.

Установлено, что 58-летняя жительница столицы за денежное вознаграждение зарегистрировала в своей квартире уроженцев Средней Азии, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Ранее были широко распространены случаи, когда горожане прописывали в своих квартирах десятки и даже сотни мигрантов. "Рекордсменом" стал житель Подмосковья, который смог незаконно зарегистрировать в столице 56 тысяч нелегалов.

Рекорд потянул на два года колонии. Нарушитель закона привлек внимание правоохранителей, когда выяснилось, что в арендованной им квартире, на площади около 15 квадратных метров зарегистрированы тысячи людей.

В настоящее время "резиновые квартиры" в Москве стали редкостью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика