Новости

Новости

01 апреля 2015, 14:20

Происшествия

В столице задержаны организаторы финансовой пирамиды

Фото: ТАСС

Столичные правоохранители задержали организаторов "финансовой пирамиды". Злоумышленники создали коммерческую компанию для хищения денег граждан под предлогом инвестирования в бизнес-проекты, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Офис ООО "Альтернативные Финансы" располагался в Протопоповском переулке. Злоумышленники обещали "клиентам" до 16 процентов дохода в месяц от суммы вложенных средств.

В ходе расследования выяснилось, что никакой инвестиционной деятельностью компания не занимается, бухгалтерскую и налоговую отчетность не ведет и даже не имеет ни одного сотрудника в штате. Единственным работником оказался генеральный директор, и тот руководил только номинально.

Вскоре были задержаны двое подозреваемых. Им предъявили обвинение по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

В настоящее время оперативники выясняют, были ли у задержанных сообщники.

Напомним, полтора месяца назад в Москве арестовали организаторов финансовой пирамиды, вкладчикам которой также обещали ежемесячный доход до 16 процентов от вложенной суммы.

Полицейские задержали троих подозреваемых в офисе организации в момент получения ими вклада в размере 1,1 миллиона рублей. Против них возбудили уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере". Оперативники разыскивают их возможных сообщников.

Кроме того, в квартирах подозреваемых провели обыски, в результате которых изъяли документы, относящиеся к деятельности фирмы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика