Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 августа 2012, 17:00

Технологии

"РГ": В Москве открылся Международный аэрокосмический конгресс

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице открылся 7-ой Международный аэрокосмический конгресс. На него приехали около тысячи ученых и ведущих специалистов в области авиации и космонавтики из 19 стран мира.

Как пишет "Российская газета", на конгрессе обсудят проблемы развития космонавтики, перспективы фундаментальных космических исследований и развития ракетно-космических транспортных средств. Эти и другие темы будут обсуждаться с трибуны конгресса, на заседаниях различных секций и за круглыми столами.

В частности, впервые будет работать секция, посвященная отбору, подготовке, полету и реабилитации космических экипажей. В ней примут участие российские космонавты и специалисты, а также европейские и американские астронавты. На ней будет затронут вопрос увеличения срока работы космонавтов на Международной космической станции - от полугода до года.

Международный аэрокосмический конгресс собирается раз в три года. Седьмой конгресс посвящен 55-летию запуска первого искусственного спутника Земли. Омрачила открытие форума весть о кончине Нила Армстронга - первого землянина, ступившего на поверхность Луны.

По словам участников конгресса, переоценить значение форума сложно. Он призван объединить государственные структуры, компании, специалистов и ученых всех стран, чтобы вместе решать глобальные проблемы современности - и внедрять в повседневную жизнь новейшие космические технологии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика