Новости

Новости

30 сентября 2016, 20:27

Происшествия

Глава областного Ространснадзора арестован по делу о взятках

Кадр телеканала "Москва 24"

Суд арестовал начальника управления государственного автодорожного надзора Подмосковья Игоря Суржика по делу о взятках, сообщает Агентство "Москва".

Сотрудник надзорного ведомства пробудет под домашним арестом до 21 ноября. Однако своей вины в суде Суржик не признал и счел предъявленные ему обвинения неконкретными.

Ранее суд до 20 октября арестовал инспектора столичного подразделения Ространснадзора Артема Высоцкого.

28 сентября в рамках этого уголовного дела следователи провели обыски более чем по 27 адресам, в том числе в территориальном подразделении Ространснадзора.

Девять чиновников управления ведомства по Центральному федеральному округу привлечены к дисциплинарной ответственности. Четверо из них занимали руководящие посты.

Двое начальников управлений Ространснадзора задержаны по уголовному делу о получении взятки в размере 1 миллион рублей. Правоохранители подозревают в причастности к преступлению начальника управления государственного автодорожного надзора по Московской области Ространснадзора Игоря Суржика и инспектора столичного территориального подразделения Артема Высоцкого.

Также задержан замначальника отдела автодорожного надзора по ЗАО, ЮАО, ЮЗАО Центрального управления государственного автодорожного надзора Москвы Максим Моргун. Против них возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: "Получение взятки" и "Дача взятки".

В ходе проведенной Генпрокуратурой проверки выяснилось, что сотрудники ведомства предоставляли неполные и недостоверные сведения о доходах. Некоторые из них не сообщили данные о наличии у них или их супругов жилых домов, квартир, земельных участков, нежилых помещений. Скрывались факты получения денежных выплат.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика