Новости

Новости

27 декабря 2013, 15:59

Культурное наследие

Конкурс на реконструкцию Триумфальной площади объявят в январе

Фото: ИТАР-ТАСС

Конкурс на реконструкцию Триумфальной площади будет объявлен в январе 2014 года, информирует пресс-служба Москомархитектуры.

При разработке архитектурно-планировочных решений площади участники тендера должны учитывать особенности исторического развития, охранный статус и функциональные характеристики территории.

"Триумфальная площадь является знаковым для города объектом, поэтому было принято решение провести круглый стол с участием общественности, историков и профильных специалистов для составления и внесения заявленных пожеланий в техническое задание конкурса. Предварительная дата проведения круглого стола - 15 января 2014 года", - говорится в сообщении.

В концепциях участников конкурса должны быть предусмотрены, в частности, предложения по транспортной схеме; места для размещения объектов велотранспортной инфраструктуры; установка скамеек, урн и цветников; устройство парковочных карманов; а также размещение зеленых насаждений.

Кроме того, необходимо учесть вопрос интенсивности пешеходных потоков и обеспечение комфортного пребывания посетителей всех возрастов.

Добавим, Триумфальная площадь находится на пересечении Тверской улицы и Садового кольца, на месте Тверских ворот Земляного города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика