Новости

Новости

03 апреля 2017, 19:52

Общество

"Активных граждан" просят нарисовать Москву будущего

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Проект "Активный гражданин" запустил творческий конкурс для пользователей. Им предстоит нарисовать Москву будущего, сообщает пресс-служба системы электронных референдумов.

Активным гражданам предлагают пофантазировать на тему "Мое будущее я создаю сегодня". Москвичи должны нарисовать как благодаря решениям жителей изменится столица через год, три и двадцать лет.

На конкурс можно присылать как традиционные рисунки, выполненные тушью, гуашью или акварелью, так и работы, созданные с помощью компьютерной графики или 3D-принтера.

Победитель конкурса сможет пройти летний интенсив-курс в Британской школе дизайна. Подать заявку и ознакомиться с правилами участия можно на странице конкурса.

Ранее в честь трехлетия портала "Активный гражданин" стартовали два творческих конкурса: "Истории о проекте" и "Таланты Москвы".

В рамках первого конкурса все участники электронных голосований могут прислать свои истории о начале сотрудничества с проектом или о влиянии референдумов на жизнь столицы. А в конкурсе "Таланты Москвы" активные граждане смогут продемонстрировать различные творческие достижения.

Платформа электронных референдумов "Активный гражданин" начала работать в мае 2014 года. Пользователи сайта и специального приложения принимают участие в опросах, посвященных различным изменениям в жизни города.

Например, на суд москвичей выносили проекты благоустройства городских улиц и площадей, старшеклассники сами определяли звезд для концерта на главном городском выпускном, родители решали, какими будут гаджеты для прохода в школу, а автомобилисты обсудили ограничение скорости на Бульварном кольце. Всего состоялось более 2500 голосований.

За участие в опросах активные граждане получают баллы, которые потом могут обменивать на различные подарки и сувениры: билеты в театры и музеи, поездки на метро, парковочные часы, продукцию с символикой проекта и многое другое.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика