Новости

Новости

31 октября 2016, 15:02

Культура

Стас Намин отметит 65-летие двухнедельным фестивалем

Фото: ТАСС/Антон Тушин

Музыкант, композитор, культурный деятель Стас Намин отметит свое 65-летие большим фестивалем, который продлится почти две недели: со 2 по 13 ноября. Об этом сообщает пресс-служба.

В эти дни в Москве пройдут спектакли, кинопоказы, выставка живописи и графики и концерт симфонической музыки. Таким образом, Намин представит творческий отчет о достижениях в карьере и творчестве.

В течение фестиваля зрители увидят спектакли из репертуара Театра музыки и драмы Стаса Намина, в том числе реконструкцию авангардной оперы 1913 года "Победа над Солнцем" Алексея Крученых, Михаила Матюшина и Казимира Малевича. Также в Москве покажут известный спектакль о жизни русских эмигрантов "Нью-Йорк. 80-е. Мы!", созданный вместе с Михаилом Шемякиным по его дневникам.

Поклонников авангарда пригласят на просмотр вокально-хореографической композиции "Жилец Вершин" на стихи Велимира Хлебникова и музыку группы "Аукцыон", любители литературы познакомятся с драматической постановкой "Космос" по рассказам Василия Шукшина. Конечно же, на московских площадках покажут рок-оперу "Иисус Христос Суперзвезда", рок-мюзикл "Волосы", спектакль "Айболит для детей и взрослых", мюзиклы "Бременские музыканты", "Маленький принц" и "Три мушкетера".

В Центре документального кино музея Москвы представят документальный фильм Free to Rock, ленту "Древние храмы Армении" и картину Намина "Разговор с Неизвестным" – это последнее интервью с художником Эрнстом Неизвестным, а в Российской академии художеств откроется выставка музыканта "Откровенно / Inside Out".

Также в столице впервые исполнят симфонию Стаса Намина Centuria S – Quark, записанную этим летом Лондонским симфоническим оркестром на знаменитой студии Abbey Road.

Стас Намин – музыкант, композитор, лидер группы "Цветы", создатель и продюсер группы "Парк Горького", основатель негосударственного симфонического оркестра, балета на льду и первого театра мюзикла. Его по праву считают одним из основоположников отечественного шоу-бизнеса.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика