Новости

Новости

31 мая 2017, 17:40

Культура

10 способов порадовать ребенка: лучшие идеи ко Дню защиты детей

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Ежегодно 1 июня отмечается День защиты детей. По этому случаю на различных площадках запланирована обширная программа: в столичных парках, музеях и библиотеках с 1 по 4 июня будут проходить праздничные концерты, игры, спектакли, экскурсии и мастер-классы. Редакция m24.ru выбрала 10 главных событий праздника, которые будут интересны как детям, так и их родителям.

Спектакли и концерты

Шоу Вячеслава Полунина

Фото: ТАСС/Михаил Фомичев

Артисты шоу Вячеслава Полунина и фонд Спивакова подготовили для маленький зрителей необычное представление в парке Горького. Добрые клоуны и профессиональные мимы подарят детям настоящую сказку. После выступления знаменитых артистов концерт не закончится: в парке пройдет "грибной дождь" от экотеатра из Костромы.

Свои номера покажут клоунский ансамбль "Омлет" и другие актеры комического жанра, а завершится праздничное шоу концертом духового оркестра Tinto Brass Band.


Где: парк Горького, площадка около Пионерского пруда

Когда: 1 июня, 15:00 – 16:00

Подробности: по ссылке

Музыкальный фестиваль Kids rock fest

Фото: m24.ru/Татьяна Уханова

Зарядиться хорошим настроением можно будет на фестивале KidsRockFest в парке "Красная Пресня". Здесь появятся две сцены и несколько интерактивных зон. В концерте примут участие группы Beatlove, Jeans N'ROSES, ГКЧП, Easy Dizzy, "Квартал", The Crossroads, "МультFильмы" и "Приключения Электроников". На сцене "Волшебный остров" для гостей выступят юные участники телепроектов "Голос" и "Новая Волна", а в перерывах между музыкальными выступлениями пройдут показ мод от рок-ателье Eiri Greine и детского модельного агентства Top Secret Kids.


Где: парк "Красная Пресня"

Когда: 3 июня, 12:00 – 21:00

Подробности: по ссылке

Спектакль от "Дома Белого Кролика"

Фото:m24.ru/Александр Авилов

В День защиты детей для посетителей сада "Эрмитаж" покажут мини-спектакль детской театральной студии "Дом Белого Кролика". Кроме того, здесь пройдет концерт воспитанников "Мастерской балета Егора Симачева", которые представят вокально-инструментальные номера, актерские этюды и выступления чтецов.
Зрители смогут поучаствовать в творческих мастер-классах и интерактивных программах, которые проведут педагоги и аниматоры детского клуба, а также в бесплатной беспроигрышной лотерее.


Где: сад "Эрмитаж"

Когда: 12:00 – 14:00

Подробности: по ссылке

Игры и квесты

Программа "Арт-профи"

Фото: пресс-служба института русского реалистического искусства

Примерить на себя роль музейного профессора можно будет в институте русского реалистического искусства. Специалисты ИРРИ разработали специальную творческую программу "Арт-профи", принять участие в которой сможет любой ребенок, в том числе и с особенностями интеллектуального развития.
Кто в музее разглядывает картины в темноте? Почему картине делают рентген? Зачем реставратору утюг? На эти и другие интересные вопросы будут даны ответы.

Все желающие смогут попробовать свои силы в разных музейных профессиях и даже на несколько минут стать "экспонатами". Вход свободный, необходима предварительная регистрация.


Где: Институт русского реалистического искусства

Когда: 1 июня, 12:00

Подробности: по ссылке

Квест "Книга джунглей"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Отправиться в путешествие по страницам "Книги джунглей" Редьярда Киплинга смогут дети и их родители на игре-квесте в ГУМе. На первой линии торгового комплекса вырастут сказочные пальмы, а навесные мостики будут увиты лианами. Участники квеста разгадают загадки и пройдут необычные испытания: им предстоит перетягивать лиану, прыгать в мешках на скорость, проходить извилистые лабиринты и даже исполнять танцы аборигенов. На площадках участникам игры вручат наклейки, которые на финише можно будет обменять на подарки в Детском ГУМе. А с 15:00 на 1-й линии ГУМа можно будет посмотреть выступления артистов Большого Московского государственного цирка: жонглеров, акробатов, клоунов и эквилибристов.


Где: ГУМ

Когда: 1 июня, 12:00

Подробности: по ссылке

Мастер-классы

"Создай себя"

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Оригинальный мастер-класс пройдет в парке Победы на Поклонной горе. Юные художники будут создавать свои автопортреты на больших листах картона. Вместо обычной кисти в их распоряжении будут цветной скотч, маркеры и краски. Дети смогут выразить себя и дать волю воображению.

Кроме того, для всех желающих будет работать красочная фотозона "Крокодил и Мойдодыр", персонажи которой в этом году отмечают юбилей.


Где: парк Победы на Поклонной горе

Когда: 1 июня, 16:00 – 18:00

Подробности: по ссылке

Танцевальный урок

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Почувствовать себя звездой танцпола смогут участники мастер-класса по хип-хопу студии современного танца Go Dance. Профессиональные танцоры научат слышать музыку, двигаться в ритм и помогут выучить базовые движения. После танцевального урока пройдет интерактивный флешмоб. Кроме того, на празднике выступят мастера тхэквондо, а спортсмены и фитнес-гуру проведут зарядку и веселые старты.


Где: Перовский парк

Когда: 1 июня, 13:00 – 19:30

Подробности: по ссылке

"Веселая поляна"

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

В Воронцовском парке пройдет фестиваль "Веселая поляна". Юных гостей ждут художественные и танцевальные мастер-классы, веселые конкурсы, анимационная программа, твистинг (моделирование фигурок из воздушных шариков) и мини-шоу мыльных пузырей. Также для детей проведут экскурсию и покажут пони-шоу. Основное действие фестиваля развернется на большой поляне в центре парка. где гостей праздника будут ждать аниматоры-пираты из развивающего Монтессори-клуба "Созвездие".


Где: Воронцовский парк

Когда: 1 июня, 12.00–16.00

Подробности: по ссылке

Конкурсы

"Город детства"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

На площади перед центром культуры и спорта "Ватутинки" развернется "Город детства". Маленькие гости смогут поучаствовать в подвижных конкурсах, мастер-классах и даже сделать нужный подарок маме – создать предмет для домашнего интерьера. Мастера покажут различные техники декоративно-прикладного искусства.

Кроме того, для всех желающих будут проводится настольные и напольные игры. Юным гостям предстоит проявить смекалку и показать свои физические навыки. Кроме того, гости парка смогут сразиться друг с другом в популярной игре "Энгри бердс". Победители турнира получат подарки.


Где: центр культуры и спорта "Ватутинки"

Когда: 1 июня,

Подробности: по ссылке

"Маленькие мисс и мистер “Кузьминки"

Фото: m24.ru/Владимир Синдеев

В парке "Кузьминки" пройдет конкурс красоты и талантов. Юным конкурсантам предстоит пройти несколько туров, включая рассказ о себе, творческий номер и дефиле в необычных костюмах. Кроме главного звания, участники получат призы в номинациях "Маленькая мисс очарование", "Маленький мистер талант", "Мини-дизайнер "Кузьминки". Специальный гость праздника – участница шоу "Голос. Дети" Мая Егорова. Она исполнит вместе с конкурсантами песню "Лев и Брадобрей".


Где: парк "Кузьминки"

Когда: 3 июня, 11:30 – 17:00

Подробности: по ссылке
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика