Новости

Новости

29 мая 2013, 11:24

Культура

Гитарист-виртуоз Стив Вай выступит вместе с оркестром из Румынии

Видео предоставлено концертным агентством JC-SOUND

6 июня в Crocus City Hall выступит легендарный американский гитарист Стив Вай, который по праву считается одним из лучших гитаристов планеты. В разные годы музыкант сотрудничал с Фрэнком Заппой, Whitesnake и Дэвидом Ли Ротом, был постоянным участником концертных туров проекта G3, организованных гитаристом-виртуозом и учителем Вая Джо Сатриани.

Уже несколько лет Вай – "законодатель мод" для всего гитарного мира. Его концерты неизменно проходят с аншлагами, ведь каждое выступление музыканта – неподражаемое гитарное шоу с участием музыкантов самого высокого уровня.

В 2002 году Вай реализовал один из самых своих грандиозных проектов – выступление в сопровождении Токийского симфонического оркестра. На этом эксперименты по скрещению гитарной игры и оркестрового монументализма не закончились. Через несколько лет маэстро выступил вместе с Metropole Orchestra, а позже издал концертный альбом Sound Theories.

На концерте, который пройдет в июне в Москве, Стив Вай выступит вместе с Румынским Национальным Оркестром EVOLUTION TEMPO ORCHESTRA, в который входят более чем 50 человек.

"Настоящий эксклюзив для музыкальных гурманов, ведь на данный момент шанс увидеть своими глазами подобную масштабную постановку имели только жители Японии, Нидерландов, Италии и Румынии", - сообщают организаторы.

Отметим, что 6 июня – в день концерта – Стив Вай отметит свой день рождения.

Напомним, билеты на концерты вы можете купить на нашем сайте.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика