Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

28 ноября 2013, 20:22

Культура

В Москве пройдет III Рождественский фестиваль классической музыки

Фото: ИТАР-ТАСС

С 14 декабря по 10 января 2014 года в столице пройдет III Московский Рождественский фестиваль классической музыки, сообщает пресс-служба департамента культуры.

В этом году фестиваль расширяет свои жанровые границы: в афише появился "Рождественский джаз" с участием пианистов Даниила Крамера, Валерия Гроховского и Московского камерного оркестра "Musica Viva" , которые выступят 5 января. Кроме того, 27 декабря выступит детский балет "Двенадцать месяцев", представленный государственным ансамблем танца "Русские сезоны".

Впервые фестиваль посетят скрипачи Вадим Репин и Илья Груберт из Нидерландов, органист Александр Фисейский, певица Элизабет Шварц и дирижер Вольфганг Грес из Австрии. Кроме того участие в музыкальном торжестве примут Государственная капелла Москвы имени Судакова.

Традиционно в фестивале примут участие Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония", которые проведут открытие 14 декабря, а также выступят 18 декабря. Московский камерный оркестр "Musica Viva" выступит 26 декабря.

Впервые фестиваль прошел в Москве в 2011 году. Как отмечают организаторы, фестиваль отличается тем, что не имеет ограничений, связанных с какими-либо религиозными конфессиями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика