Новости

Новости

27 сентября 2013, 14:01

Культура

Фронтмен SOAD Серж Танкян выступит в столице с симфоническим оркестром

Серж Танкян. Фото: serjtankian.com

Сегодня, 27 сентября, в "Крокус Сити Холл" состоится концерт фронтмена группы System of a Down Сержа Танкяна. Артист выступит вместе с симфоническим оркестром и исполнит композиции с альбомов Elect The Dead и Orca. Также он представит симфонические интерпретации таких хитов, как Sky is Over, Empty Walls и другие.

Его уникальный голос по праву можно считать самым мощным в рок-музыке. Артист может менять его на протяжении композиции от ужасающего и диктаторского до доброго и тонкого, как у солиста мальчишеского хора.

Группа System of a Down была организована в 1994 году, когда Танкян познакомился с гитаристом Дароном Малакяном. Дебютный альбом Elect The Dead сольного проекта Танкяна, состоящий как из старых песен SOD, так и нового материала, вышел в свет в 2007 году.

В начале 2010 года вышла первая песня под симофнический оркестр, а 9 марта 2010 года Серж Танкян выпустил альбом с симфоническим оркестром. В начале 2013 года музыкант объявил о сотрудничестве с хип-хоп исполнителем Tech N9ne и участии в записи его альбома Something Else.

Примечательно, что Танкян вместе с лидером группы Rage Against The Machine Томом Морелло возглавляет некоммерческую организацию Axis of Justice ("Ось Справедливости"). Она является фондом для финансирования инициатив в защиту справедливости и платформой, которая решает вопросы, связанные с правами на труд, охраной труда, обеспечением питания для бездомных и геноцидом армянского народа.

Начало концерта – в 20:00, стоимость билетов – от 1200 рублей.

Напомним, билеты на концерты вы можете приобрести на нашем сайте.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика