Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 января 2014, 17:29

Культура

Совместный концерт Ивы Биттовой и Хамида Дрейка пройдет в КЦ "Дом"

"Афиша": В "Доме" пройдет концерт Ивы Биттовой и Хамида Дрейка

В культурном центре "Дом" 28 января состоится концерт чешской скрипачки и певицы Ивы Биттовой и афроамериканского джазового барабанщика Хамида Дрейка. Оба уже выступали в российской столице в 2012 году, но по отдельности. Хамид играл вместе с контрабасистом Уильямом Паркером зимой, а Ива радовала москвичей сольным концертом.

Программа грядущего концерта остается загадкой как для посетителей, так и для самих артистов, приветствующих импровизацию в чистом ее виде.

Ива и Хамид обещают удивить публику необычным исполнением. Так, язык, на котором поет Ива, не существует в природе.

"Когда мои дети были маленькими, я экспромтном придумывала и пела им разные колыбельные. Они в ответ что-то лопотали, и вдруг я поняла, что это и есть настоящий язык, идущий прямо из человеческой души, транслирующий эмоции в чистом виде. С тех пор я люблю так петь", - поясняет исполнительница.

Стиль Ивы – смесь фолка, рока и авангарда. Эклектика также отличает творчество Хамида Дрейка, который исполняет композиции и в африканской, и в европейской манере.

"Любителям современного джаза представлять Хамида Дрейка излишне, но все же напомним, что он начинал в конце семидесятых и играл с Доном Черри и Фароа Сэндерсом, несколько менее радикальными Хэрби Хэнкоком и Дэвидом Мюрреем и, конечно же, с Петером Брецманном и Уильямом Паркером", - отметили организаторы концерта.

Начало – в 20.00. Стоимость билетов – 1000 рублей в предпродаже и в 1300 – в день концерта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика