Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 июня 2014, 13:36

Культура

Самую длинную песню в мире исполнят в Москве

"Утро": В столице исполнят самую длинную песню в мире

Во вторник, 24 июня, в Москве исполнят самую длинную песню. Достижение зафиксируют в Книге рекордов Гиннеса, сообщает телеканал "Москва 24".

В проекте примут участие крупнейшие российские бизнесмены еврейского происхождения, а также звезды эстрады. Для исполнения выбрали композицию "Аллилуйя" Леонардо Коэна, а называться проект будет "5775".

"Этой осенью наступает 5775 год по еврейскому календарю. Столько лет назад, по мнению иудеев, был создан наш мир. Мы решили отметить эту дату необычным образом: записать самую длинную песню с самым большим количеством участников – 5775 человек – из самого обширного числа стран", - сообщили организаторы.

Рекорд планируют установить в трех номинациях: "самая длинная когда-либо записанная песня", "песня, в записи которой приняли участие самое большое количество исполнителей", "песня, в записи которой приняли участие исполнители из самого большого числа стран".

В проекте могут принять участие все желающие. Регистрация здесь.

Кстати, для участия в проекте совсем не обязательно приезжать в Москву. Можно скачать на сайте фонограмму, записать свой вариант песни и прислать организаторам. Также можно позвонить им по скайпу и записать свою партию онлайн.

В рамках проекта проведут конкурс на лучшую кавер-версию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика