Новости

Новости

24 февраля 2014, 15:58

Культура

Японский музыкант Kitaro впервые выступит в Москве

"Афиша": В Москве выступит японский музыкант Kitaro

В Москву впервые приезжает Kitaro - японский музыкант, имеющий в своем послужном списке "Золотой глобус" и премию "Грэмми". Он сыграет свои классические произведениям, которые чаще всего обозначаются термином new age, то есть "новая эпоха".

Один из самых ярких концертов исполнителя состоялся в 2001 году. Три вечера подряд Kitaro вместе со своим ансамблем выступал под открытым небом в Японии.

"Этнические мотивы, соединение Востока и Запада, сочетание сразу акустических и электронных инструментов, специально выстроенное световое шоу, - все те детали и нюансы, которые превращают концерты KITARO в фееричное путешествие зрителей по бесконечной галактике совершенства внешнего и внутренних миров", - отметили организаторы концерта.

Чаще всего музыкант вдохновляется природными пейзажами.

"Природа бывает поразительно красивой, бывает тревожной, страшной. Но именно в природе воплощена сама жизнь. Когда я пишу музыку, то стараюсь найти звуковой эквивалент для каждого природного явления", - говорит Kitaro.

Кстати, музыкант не владеет нотной грамотной, что не мешает ему записывать пластинки и делать аранжировки для симфонического оркестра. Несмотря на то, что Китаро уже четверть века живет в США, он остается верен японским религиозным обычаям.

"В сентябрьское полнолуние я каждый год выхожу на улицу с заходом солнца и до самого рассвета играю на барабанах 12 часов подряд, иногда стирая руки в кровь. Это наш традиционный японский способ прославления матушки-природы", – отмечает музыкант.

Концерт Китаро состоится в "Крокус Сити Холле" 24 февраля. Начало в 20.00. Билеты – от 800 рублей.

Приобрести билеты можно на нашем портале

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика