Новости

Новости

22 ноября 2013, 18:08

Культура

"Крематорий" даст концерт в честь 30-летия группы

23 ноября в клубе "Известия Hall" состоится юбилейный концерт рок-группы "Крематорий", приуроченный к 30-летию коллектива. Последняя работа музыкантов - это 15-й по счету альбом "Чемодан президента". На концерте они исполнят все любимые хиты и новые песни.

Группа "Крематорий". Фото: M24.ru

Творчество "Крематория" вобрало в себя множество музыкальных течений: от вальса до тяжелого рока. При этом коллектив уделяет внимания не только соло-гитаре, но и скрипке.

Состав "Крематория" менялся неоднократно, и единственный бессменный участник - лидер группы и автор песен Армен Григорян (вокал, ритм-гитара). Ранние песни группы отражали все, что происходило и в СССР, и в душах самих людей.

"Крематорий" был образован в 1983 году однокурсниками Арменом Григоряном и Виктором Троегубовым. Поначалу они выступали на "квартирниках", но быстро приобрели известность в рок-кругах. После выхода в 1985 году альбома "Иллюзорный мир" коллектив стал знаменит на всесоюзном уровне.

В 1987 году Троегубов уходит из группы и создает собственный проект "Дым". А "Крематорий" в 1988 году записывает самый знаменитый альбом "Кома". После этого Армен Григорян набирает новый состав, который выступает практически без изменений.

Начало концерта – в 20.00, стоимость билетов – от 1000 рублей.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика