Новости

Новости

22 ноября 2012, 11:15

Культура

Рокеры Kasabian сыграют в Москве с третьей попытки

Группа Kasabian. Фото: kasabian.co.uk

В четверг, 22 ноября, в концертном зале Stadium Live впервые в Москве выступит британская рок-группа Kasabian. Музыканты приехали в Россию в рамках тура в поддержку нового альбома Velociraptor!

Группа Kasabian была образована в 1999 году в Лестере, Англия. Они исполняют рок с элементами брит-попа, паб-панк-рока и клубной танцевальной музыки. Некоторые окрестили музыкантов "новыми Oasis" (культовая британская рок-группа), другие – последователями The Rolling Stones, которые в 2006 году пригласили Kasabian в свой тур. Можно добавить, что песня Fire с 2010 года является открывающей темой футбольной Английской Премьер-Лиги.

Velociraptor! – четвертый альбом Kasabain, полный психоделических мотивов и ссылок на классику спейс-рока. Он был выпущен осенью 2011 года. Это уже третий подряд диск группы, поднявшийся на верхнюю ступеньку чарта. Он был номинирован на несколько престижных музыкальных наград и победил в номинации "Лучшая британская группа" на церемонии вручения премии журнала NME.

Московский концерт переносился дважды. Изначально британцы должны были приехать в марте, но выступление отменилось из-за болезни вокалиста Тома Мейхана. Второй концерт, который должен был состояться в сентябре, перенесли из-за рождения ребенка у одного из участников группы. И вот, наконец, уже сегодня вечером британцы ступят на столичную сцену.

Концерт начнется в 20.30. По сообщению организаторов, купленные ранее билеты действительны.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика