Новости

Новости

20 декабря 2012, 19:01

Культура

После летних фестивалей "Мегаполис" даст концерт на клубной сцене

Олег Нестеров. Фото: ИТАР-ТАСС

В субботу, 22 декабря, в 21:00 на сцене джаз клуба "Союз композиторов" выступит легендарная рок-группа "Мегаполис". Отыграв на всех значимых летних фестивалях, группа вернется на любимую клубную сцену.

Возвращение "Мегаполиса" после четырнадцати лет молчания получилось ярким и триумфальным - по мнению критиков и самих музыкантов, их последний альбом "Супертанго" стал лучшим в истории группы.

Группа "Мегаполис" была основана в Москве в 1987 году. Тогда же был издан дебютный альбом "Утро" и прошло первое выступление на фестивале московской рок-лаборатории в ДК имени Горбунова.

Многие песни группы написаны на стихи известных поэтов: Иосифа Бродского, Александра Бараша, Андрея Вознесенского.

В середине 90-х один из основателей группы Олег Нестеров занялся продюсерской деятельностью, а в 1996 году был выпущен альбом "Гроза в деревне", после чего группа ушла в продолжительный отдых и выпускала лишь отдельные песни.

Из музыки отцы-основатели группы Олег Нестеров и Михаил Габолаев никогда не уходили. Начав продюсерскую карьеру с "Маши и Медведей", Найка Борзова и "Ундервуда", за все эти годы их независимая звукозаписывающая компания "Снегири" успела выпустить около 150 релизов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика