Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 сентября 2016, 16:04

Культура

Мариус Стравинский продирижирует сочинения французских романтиков

Фото: Paolo Dalprato Foto

28 сентября на сцене концертного зала имени Рахманинова "Филармонии-2" выступит Госоркестр имени Светланова с маэстро Мариусом Стравинским. Молодой дирижер представит изысканную программу из произведений французских романтиков – Шарля Гуно и Сезара Франка.

Стравинский является выпускником Королевского музыкального колледжа в Лондоне, стажировался у Игоря Головчина и Томаса Зандерлинга, ассистировал Клаудио Аббадо на фестивале в Экс-ан-Провансе. С 2007 по 2012 годы был художественным руководителем и главным дирижером Симфонического оркестра Карельской филармонии. Под его руководством коллектив гастролировал в Норвегии, Финляндии, Швейцарии, Франции, а также в городах России.

Стравинский осуществил записи симфонии Томаса Блауэра, симфонической поэмы "Ламия" Дороти Хауэлл, сочинений Джозефа Холбрука, Концерта для фортепиано с оркестром Silentium Сергея Жукова. В 2012 году состоялся дебют дирижера в Мариинском театре с операми И. Стравинского "Соловей" и "Мавра". Ряд проектов запланирован на сезон 2016/17.

В первом отделении концерта выступит американская пианистка Джулия Зильберквит. Вместе с музыкантами Госоркестра она исполнит симфоническую поэму "Джинны" Сезара Франка. Во втором прозвучит его Симфония ре минор.

Дата: 28 сентября

Место: Филармония-2

Цена: от 300 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика