Новости

Новости

14 марта 2013, 12:59

Культура

Рок-группа Poets of the Fall даст в Москве юбилейный концерт

Фото: poetsofthefall.com

23 марта на сцене клуба Arena Moscow группа Poets of the Fall отыграет концерт, приуроченный к 10-летию коллектива.

Всемирную популярность финской рок-группе принесла песня "Late Goodbye", написанная для продолжения культовой компьютерной игры Max Payne. Эффектная баллада оказалась настоящим катализатором. Группа звучала в эфире MTV International, а также получила международную премию G.A.N.G за лучший саундтрек к игре.

В программе московского концерта Poets of the Fall прозвучат все хиты коллектива. Предыдущие выступления финнов в столице собирали полный зал, и не удивительно, что музыканты решили вновь порадовать московских поклонников концертом.

Группа Poets of the Fall была образована в Хельсинки в 2003 году из дуэта старых друзей : вокалиста Марко Сааресто и гитариста Олли Тукиайнена, к которым позднее присоединился клавишник и продюсер Маркус Каарлонен. Группа завоевала множество значимых наград в родной стране (включая две премии Emma-gaala — финского аналога Grammy), победила в номинации "Лучший финский исполнитель" на MTV Europe Music Awards в 2006 году, а клип на песню "Carnival of Rust" был признан телезрителями "Лучшим клипом Финляндии всех времен".

Кстати, группа уже приехала в столицу и отыграла живой акустический концерт на радиостанции Moscow FM.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика