Новости

Новости

13 ноября 2014, 17:49

Культура

Финалистов поэтического конкурса "Городские рифмы" объявят в Клубе писателей

Фото: M24.ru

Финал молодежного поэтического конкурса "Городские рифмы" пройдет 19 ноября в Клубе писателей Центрального Дома литераторов. В рамках подведения итогов состоится гала-концерт.

Лучших поэтов будут выбирать в нескольких номинациях: "Мое любимое место в Москве", "Любовь нечаянно нагрянет", "Я патриот, и это значит" и "Ода Лермонтову".

В соответствии с номинациями тематика стихотворений, поступивших на соискание, разнообразна. Это любовная лирика, стихи о культурных, исторических и социальных объектах Москвы, патриотические произведения о родине. Номинация "Ода Лермонтову" приурочена к 200-летию со дня рождения поэта.

"Оргкомитетом конкурса учреждена дополнительная номинация "Приз зрительских симпатий": победитель будет определен путем интернет-голосования после 12 ноября 2014 года на сайте конкурса", - сообщили организаторы.

Победители и номинанты получат призы, а также поучаствуют в мастер-классах от специалистов в области сценического искусства. Так, ведущий канала MTV Сергей Ашарин прочитает лекцию "Сила слова, или как подать себя, чтобы запомниться публике", а актер театра и кино Андрей Кузичев проведет мастер-класс "Поэзия и современное театральное пространство".

Кроме того, лучшие поэты выступят на одной сцене с артистами театра и кино в рамках крупных городских мероприятий.

"Городские рифмы"

Конкурс проходит с 24 октября по 19 ноября в рамках Года культуры в России. Цель мероприятия – поддержать талантливую молодежь, дать возможность для самовыражения поэтам, возродить литературную культуру в стране.
Среди членов жюри премии - актер Дмитрий Харатьян, телеведущий Вячеслав Манучаров, актриса и телеведущая Алиса Гребенщикова.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика