Новости

Новости

13 ноября 2014, 13:23

Культура

Рокеры Electric Six презентуют в столице альбом Human Zoo

Обложка альбома Human Zoo

19 ноября в клубе "Театръ" выступят детройтские рокеры Electric Six, совмещающие диско, панк, гаражный рок, инди-рок и поп-рок. Это уже четвертые гастроли музыкантов в столице. На этот раз они привезли с собой новый (12-й по счету) альбом Human Zoo, вышедший 14 октября.

Музыканты прославились не только чувством юмора в текстах, но и подобающими клипами. Именно они превратили американского президента Авраама Линкольна в серьезного качка в клипе на песню "Gay Bar" (более 28 миллионов просмотров на Youtube).

Electric Six сформировались в 1996 году и первоначально называлась The Wildbunch. В том же году музыканты выпустили первый сингл ''I Lost Control (Of My Rock & Roll)''. В 2002 году Electric Six переиздали сингл ''Danger! High Voltage'' с вокалом Jack White из White Stripes. Хотя ни опровергнуть ни подтвердить этот факт музыканты отказываются.

В 2003 году вышел альбом Fire. Всего же на счету музыкантов 12 студийных пластинок. В мае на официальной странице в Facebook группа разместила новость о сборе средств на новый проект Mimicry And Memories, включающий в себя два диска с каверами и раритетными записями группы. Необходимую сумму собрали всего за 8 дней. Альбом должен выйти в 2015 году.

Начало концерта – в 20.00, стоимость билетов – от 1000 рублей.

[html][/html]

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика