Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 сентября 2012, 12:03

Культура

На юго-востоке Москвы будет разбит лагерь времен 1812 года

Фото: ИТАР-ТАСС

15 сентября на территории историко-архитектурного комплекса "Рогожская слобода" пройдут мероприятия, посвященные 200-летию Отечественной войны 1812 года. Как сообщает пресс-служба префектуры Юго-восточного административного округа, зрители увидят настоящий бивуак тех времен и костюмированный оркестр начала 19 века.

Как рассказал префект округа Владимир Зотов, музыканты ,одетые в парадную форму, встретят гостей на входе. Также на мероприятии будут работать демонстрационно-выставочные павильоны и экспозиция военно-исторических предметов 1812 года. Желающие смогут принять участие в экскурсии по территории "Рогожской слободы", посмотреть театрализованное представление и выступление казаков с военно-патриотической песенной программой.

В 11 часов у Храма Рождества Христова пройдет лития об усопших и под колокольный звон состоится возложение цветов к памятному знаку герою Отечественной войны Матвею Платову.
Мероприятие начнется в 11 утра по адресу: улица Рогожский поселок. Префектура ожидает около тысячи гостей.

Также в Москве 16 сентября пройдет граффити-фестиваль "Бородино. 200 лет спустя", на котором несколько лучших российских команд создадут панораму Бородинского сражения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика