Новости

Новости

11 октября 2013, 15:45

Культура

Эннио Морриконе выступит с концертами в Москве

Фото: организаторы концертов

Знаменитый итальянский композитор, аранжировщик и дирижер Эннио Морриконе отметит 85-летие юбилейными концертами, которые пройдут в Москве 13 и 14 ноября. Маэстро будет дирижировать симфоническим оркестром Sofia и академической хоровой капеллой России имени Александра Юрлова.

Морриконе известен как композитор, написавший музыку более чем к 400 кинофильмам. Среди них – "Однажды в Америке", "Неприкасаемые", "Профессионал'", "Убить Билла", "Декамерон". Музыка итальянского композитора использована и в российском фильме Владимира Хотиненко "'72 метра".

Музыкант был пять раз номинирован на "Оскар" и в 2007 году получил статуэтку за выдающийся вклад в кинематограф. В 1987 году Морриконе вручили "Золотой глобус" и "Грэмми" за музыку к фильму "Неприкасаемые". Кроме саундтреков Морриконе пишет камерную инструментальную музыку.

"Концерт Эннио Морриконе – это всегда событие в мире музыки и искусства. Богатство репертуара и роскошный звук, несмолкаемые овации публики и хвалебные отзывы критиков обеспечивают его концертам небывалую волну обсуждений и полные аншлаги", - сообщили организаторы.

Выступления Морриконе состоятся в "Крокус Сити Холле".

Приобрести билеты можно на нашем портале

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика