Новости

Новости

10 сентября 2015, 11:17

Культура

В Коломенском, Люблине, Измайлове и Лефортове откроется музыкальный сезон

Фото: ТАСС/ Марина Лысцева

19 сентября в объединенном музее-заповеднике, куда входит Коломенское, Люблино, Измайлово и Лефортово, откроется новый музыкальный сезон. Об этом сетевому изданию m24.ru сообщили в пресс-службе объединения.

В первый день нового сезона в Коломенском ансамбль La Campanella представит музыкально-хореографическую программу "Праздники и будни королевства". 20 сентября в фойе "Театральной хоромины" продолжится цикл просветительских программ "Рассказы о музыке". Автор проекта Сергей Хохлов и певица Оксана Балашова представят концерт-рассказ "С песней – по жизни".

Также, 20 сентября, в Розовом зале Дворца Н.А. Дурасова в Люблине состоятся два концерта: программа "Музыка фонтанов и парков" в исполнении фортепианного дуэта Вероники и Светланы Аптекарь-Айнагуловых, и вечер вокальной музыки, где изысканные вокальные произведения французских композиторов исполнят Елена Либерова (сопрано) и Елена Тарасова (фортепиано).

Первый концерт музыкального года в Измайлове будет посвящен русской и испанской камерно-вокальной музыки. Он состоится 27 сентября в "Зале под сводами". Произведения Г.Кассадо, Х.Турина, П.Чайковского и Н.Римского-Корсакова исполнит вокально-инструментальный ансамбль "Новель".

Кульминацией музыкального года станет зимний джазовый фестиваль, который пройдет с 7 по 10 января 2016 года в "Театральной хоромине". В рамках фестиваля выступят Marimba plus, JazzDanceOrchestra, Real jam и многие другие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика