Новости

Новости

07 апреля 2015, 17:50

Культура

Легендарный транс-диджей Paul van Dyk выступит в Space Moscow

Фото: facebook.com/PVD

10 апреля в клубе Space Moscow выступит Paul Van Dyk, культовый трансовый диджей конца 90-х и нулевых, лауреат премии Grammy и "Человек года" по мнению журнала Mixmag. 5 мая у Пола выйдет альбом "The Politics of Dancing 3" c 14 новыми треками, записанными с Aly & Fila, Роджером Ханом и Джузеппе Оттавиани.

Пауль Маттиас (настоящее имя артиста) дебютировал в 1991 году в легендарном берлинском клубе Tresor. После он перебрался в Turbine, где выступал с DJ Kid Paul. Вскоре их нашел продюсер Гаральд Блюхер (Cosmic Baby), и год спустя на независимом лейбле MFS вышел трек их совместного проекта The Visions of Shiva "Perfect Day", давший начало официальной дискографии Пола ван Дайка.

Глава MFS Марк Ридер и друг музыкантов New Order уговорил их сделать Полу танцевальный ремикс на их трек Spooky. Марк также продюсировал два первых LP ван Дайка, 45 RMP и Seven Ways.

В 2000 году Пол основал собственный лейбл Vandit Records, после чего он отходит от транс-звучания и начинает экспериментировать со звуком (альбомы Reflections и In Betwee). Также ван Дайк начал сотрудничать с такими звездами, как Дэвид Бирн из Talking Heads и Джессика Сьютт из Pussycat Dolls. В 2009 году Пол выступил во Франкфурте с симфоническим оркестром Пааво Джарви. В результате Пол был номинирован на Grammy и попал в топ национальных хит-парадов Великобритании, Германии и США.

Начало – в 22.00, вход – от 1200 рублей.

$2

[html][/html]

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика