Новости

Новости

06 декабря 2012, 12:19

Культура

Эннио Морриконе в четверг выступит в Москве в рамках мирового турне

Эннио Морриконе выступит сегодня в Москве в честь своего 85-летия

Композитор и дирижер Эннио Морриконе в четверг, 6 декабря, даст концерт на сцене Государственного Кремлевского дворца . Выступление пройдет в рамках мирового турне в честь 85-летия музыканта, которое наступит в будущем году.

В Москве маэстро выступит с симфоническим оркестром и хором из 100 человек. До этого он приезжал в Россию уже пять раз.

Во всем мире Морриконе известен прежде всего как композитор, написавший музыку более чем к 400 кинофильмам. Среди них – "Однажды в Америке", "Неприкасаемые", "Профессионал'", "Убить Билла", "Декамерон". Саундтреки для своих картин у Морриконе заказывали Бернардо Бертолуччи, Пьер Паоло Пазолини, Дарио Ардженто, Роман Полански, Оливер Стокн, Брайна Де Пальма. Музыка итальянского композитора использована и в российском фильме Владимира Хотиненко "'72 метра".

Музыкант был пять раз номинирован на "Оскар" и в 2007 году получил статуэтку за выдающийся вклад в кинематограф. В 1987 году он получил "Золотой глобус" и "Грэмми" за музыку к фильму "Неприкасаемые". Кроме саундтреков Морриконе пишет камерную инструментальную музыку. Любопытно, что легендарная группа Metallica начиная с 1980-х годов каждый концерт открывает композицией Морриконе The Ecstasy Of Gold из вестерна "Хороший, плохой, злой".

Эннио Морриконе женат, у него четверо детей, он живет в Риме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика