Новости

Новости

06 октября 2015, 16:58

Культура

В Государственном музее А.С. Пушкина пройдет концерт в честь Юрия Любимова

Фото: m24.ru/ Виктор Великжанин

8 октября в концертном зале Государственного музея А.С. Пушкина состоится концерт, посвященный памяти Юрия Любимова. Об этом сообщают организаторы.

Перед зрителями выступит молодой израильский пианист Филипп Соломоник. Он исполнит любимые произведения легендарного режиссера Таганки, среди которых Sonata in F major Моцарта, Sonata in C major Бетховена, Wanderer Fantasy in C major Шуберта и другие.

Филипп Соломоник родился в 1989 году. Всего в девять лет он стал лауреатом первой премии на международном конкурсе молодых исполнителей в Киеве, а в десять – впервые публично выступил в концерте с симфоническим Санкт-Петербургским оркестром.

Юрий Любимов родился в Ярославле. В 1922 году семья переехала в Москву. В 34-м поступил в студию при втором МХАТе. Годом позже Любимов дебютировал в спектакле "Мольба о жизни". В 1936 году артист перевелся в Театральное училище имени Щукина при театре Вахтангова. Спустя 10 лет Любимова приняли в труппу театра Вахтангова. Режиссерским дебютом Юрия Петровича стал спектакль "Много ли человеку надо" по пьесе Галича.

В общей сложности театральной деятельности Любимов посвятил более 80 лет своей жизни

Дата: 8 октября

Время: 19.00

Место: Государственный музей А.С. Пушкина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика