Новости

Новости

04 декабря 2012, 12:20

Культура

The Merry Poppins: "Московские ночи длятся очень долго"

В пятницу, 7 декабря, в театре и клубе "Мастерская" пройдет концерт одной из лучших клубных команд Европы, австрийской группы The Merry Poppins. Незадолго до выступления музыканты согласились рассказать М24.ru о себе, своей музыке и Москве.

The Merry Poppins. Фото: facebook.com/themerrypoppins

– The Merry Poppins – кто они?

– Мы, прежде всего, играющая вживую группа, которая смешивает грязный уличный регги, соул, даб и джаз в гипнотический и танцевальный ритм. В наш репертуар входят как тихие баллады, так и танцевальные неординарные вещи. Наши тексты также охватывают широкий диапазон: от свободно соединенной словесной инсталляции, моментального снимка, фантастического пейзажа до причудливых музыкальных интерпретаций мыслей Редьярда Киплинга. И нет никаких шансов не уловить буги-вуги!

– Почему The Merry Poppins? Вам нравится творчество Памелы Трэверс?

– К сожалению, с названием не связана какая-то интересная история. Кто-то просто предложил такой вариант, нам всем понравилось, – и вот результат.

Также в английском языке слово merry является синонимом слов: счастливый, забавный, жизнерадостный, неунывающий, комический, приятный, интересный, игривый, задорный, веселый, радостный, светлый, резвый, беззаботный, живой, безумный, буйный, шумный, дикий, обаятельный, энергичный, потрясный, яркий – это все те чувства, которые мы надеемся вызвать у публики нашими мелодиями.

The Merry Poppins. Фото: facebook.com/themerrypoppins

– Многие слушатели определяют ваш стиль как jazz, ska, rock 'n' roll… Как сами охарактеризуете свою музыку?

– Это музыка, которая просто заставляет вас танцевать, и неважно, в какой музыкальный стиль вы хотите ее запихнуть. Это путь, на котором мы разбиваем, а затем выстраиваем заново различные стили, в результате чего рождается этот уникальный "poppins звук".

– Насколько нам известно, это не первый ваш визит в Москву. У вас даже есть концертник The Merry Poppins live in Moscow. Вам нравится наш город?

– Ты просто физически не можешь отказаться от того трепета, в который приводит тебя этот полный жизни, динамичный мегаполис. Он потрясающий, жуткий, громкий, тихий, грустный, веселый... все сразу. Особенный.

– Были ли какие-нибудь забавные случаи в Москве? Багаж не теряли?

– Вы знаете, что случилось? Мы потеряли счет времени! Оказалось, что московские ночи длятся очень долго. Дневную Москву мы реально видели лишь пару раз. Вот почему продолжаем возвращаться сюда!

The Merry Poppins. Фото: facebook.com/themerrypoppins

– Как вас встречает московская публика?

– Нас всегда встречают очень тепло, что нам, на самом деле, необходимо в условиях ваших температур.

– Ну и последнее. Что ждет зрителей на вашем предстоящем концерте в "Мастерской"?

– Яркий, живой микс новых мелодий и старых хитов!

Концерт начнется в 22.00. Стоимость билетов - от 500 рублей.

Беседовала Виктория Сальникова, @v_salnikova

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика