Новости

Новости

04 августа 2016, 12:08

Культура

Сегодня после работы: чем заняться вечером 4 августа

Каждый будний день на m24.ru мы публикуем несколько вариантов, как провести вечер с пользой и удовольствием. Сегодня поем с грузинами любимые песни и смотрим комедию про любовь, компьютеры и пародийный талант.

Фото предоставлено пресс-службой Mgzavrebi

20:00. Душа Грузии

То, что грузины – лучшие исполнители на свете, уже аксиома. Поэтому выступления группы Mgzavrebi всегда сопровождаются аншлагами. Сегодня вечером команда даст единственный летний концерт в Москве. Выступление состоится на территории "Винзавода".

"В моей семье все поют, поют многие поколения. Помню, когда я родился и не пел до пяти лет, все очень волновались, что с ребенком что-то не так. И вот в пять лет я внезапно запел! – рассказал m24.ru лидер группы Гиги Дедаламазишвили. – Музыка – это продукт нашей дружбы. Мы встретились и выросли вместе".

Сольное выступление Mgzavrebi в Москве станет завершающим в серии концертов в поддержку альбома In Vino Veritas.

Адрес: 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6

Фото предоставлено пресс-службой Mgzavrebi

21:00. Любовь с нордическим колоритом

Исландское кино крайне мало известно российскому зрителю, поэтому стоит ликвидировать эту брешь и прийти вечером в летний кинотеатр "Музеона". Там покажут ироничную комедию "У всех на виду" режиссера Оускара Йоунассона.

Главный герой фильма – компьютерный дизайнер Хуберт. Парень хороший, талантливый, но с единственным недостатком – очень скромный. Среди коллег он один такой: любящий одиночество, сторонящийся вечеринок, не пьющий алкоголь и опасающийся девушек, ведь с ними, как минимум, нужно разговаривать, а это непросто.

Однажды все меняется: Хуберт влюбляется в Ханну, причем любовь оказывается взаимной. Все близится к свадьбе, однако над хэппи-эндом нависает угроза. Великолепный дар Хуберта пародировать всех – от соседа до президента – может разрушить счастье.

В теплый августовский вечер вы от души посмеетесь над бесконечно обаятельными исландцами и поймите, что их нордический характер не более, чем стереотип.

Адрес: Крымский вал, владение 2

Чтение на вечер. Патриции с Патриков: Алла Боголепова – о центре и окраинах Москвы

Колумнист m24.ru Алла Боголепова размышляет о недавно вспыхнувшем скандале, затеянном жителями центра столицы. Им мешают туристы, шум, крики, праздники и гуляния. Возможен ли мегаполис без старинного притягательного центра? Нужно ли ограничивать право посещать его? Или легче заставить грозу перестать метать молнии?

Фото: facebook.com/alla.bogolepova

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика