Новости

Новости

04 июня 2013, 16:00

Культура

М24.ru подарил билеты на презентацию альбома Сергея Бабкина

В последний день весны экс-участник группы "5'nizza" Сергей Бабкин презентовал на сцене Live Music Hall свой новый альбом "Сергевна". Накануне события М24.ru предложил читателям написать причину, по которой они должны попасть на этот концерт. Авторы самых убедительных комментариев получили от нашего издания два билета на презентацию. Одним из счастливчиков стал Ринат Вестра.

"Альбом замечательный, а закрывающий трек "Ты все" при первом прослушивании порадовал до слез в буквальном смысле слова. Танцевали под него с женой, и когда Серега запел "Ты все, что есть у меня", было что-то невероятное! Обнялись чуть не до хруста ребер! Настолько здорово быть столько лет вместе, и чувствовать то же, что и в первый день. Так и хочется закричать "Ты все, что есть у меня!", - написал Ринат.

Сергей Бабкин. Фото: М24.ru

По словам Рината, концерт Сергея Бабкина превзошел все его ожидания, и он не забыл поделиться с нами впечатлениями:

"Несколько раз начинал писать о концерте Сергея Бабкина и стирал. Вроде все просто — надо поступить как в большинстве музыкальных обзоров — описать все, что было: где, как, чего и сколько. Порассуждать про звук и его качество, про свет, про пиво в баре, да и про много еще чего, что непосредственно к концерту не относиться, хотя и связано.

Альтернативный вариант — три экрана "ахов-вздохов" отчаянных фанатов-поклонников и, опять-таки, ничего по сути.

А также...

Вы тоже можете получить билет на концерт любимого музыканта, спектакль и фестиваль! Напомним, на данный момент у нас есть лишние билеты на концерт Whitesnake в Crocus City Hall, который пройдет 10 июня. А также мы организовываем для читателей поездку на две персоны на самую модную тусовку этого лета Ultra Music Festival Europe.

Кстати, еще у нас есть билеты на мюзикл "Граф Орлов", которыми мы очень хотим поделиться! На каких условиях? Следите за обновлениями наших групп во Вконтакте и на Facebook.

Думаю, что те, кто ходят на живые концерты, согласятся — концерт — такая "штуковина", на которой или был и прочувствовал, или не был и не прочувствовал.

Та самая "штуковина", которую, кроме как на личном опыте, никак не узнаешь. И все это из-за того, что на песни накладывается главное — отношение и настроение исполняющих.

Да, часто говорят, что настоящий профессионализм, это когда исполнитель независимо от своих переживаний выходит, делает шоу строго по нотам и уходит. А для меня важнее, чтобы исполнителю было не наплевать. И именно в этом плане Сережа на невероятной высоте. Да, сначала может показаться, что скромный парень, неуверенный, отвлеченный… Но с каждой новой песней он меняется, и меняется по-разному. Не просто видно, а как-то изнутри чувствуется, что он не просто вышел исполнять программу. Видно, что на сцене с каждой строчкой он заново переживает песню, в самых прямых и переносных смыслах раскрывает душу и готов взорваться от напряжения.

Сергей Бабкин. Фото: М24.ru


При этом кажется, что он несколько "не с нами", а существует в параллельном мире на сцене, и вот здесь возникает та магия, которой владеет Сережа — стоя и пропуская через себя все и находясь "не здесь" он поет не залу, он поет каждому в зале отдельно.

Я потому и не могу никак слова подобрать для рассказа, потому как описать чувство, пожалуй, самая сложная на свете задача, потому как нет каких-то общепринятых эталонов, чтобы через них описать пережитое.

Ну, в самом деле, как описать состояние, когда хочется одновременно смеяться, плакать, прыгать, кричать, обнимать всех, и все это от того, что небритый парень в красной футболке вышел на сцену и спел свои песни. Удивительно и непередаваемо! Тут уж одно из двух — или вы это увидите и прочувствуете, или не увидите и не прочувствуете. Причем, я готов поспорить на бутылку изысканного виски, что прочувствуют даже те, кто с творчеством Сергея не знаком или не любит его.

Да, могут не нравиться песни, могут не трогать их тексты, передающие не столько повествование, сколько эмоции, но то, как человек переживает в себе все и раскрывается — не увидеть этого невозможно и не поразить это тоже не может. Такое явление крайне редко встречается в современном мире. Не говоря уж о том, что концертное исполнение очень отличается от альбомного. Где-то быстрее, где-то акценты стоят иначе, где-то совсем по интонациям чувствуется — насколько разной может быть одна и та же песня.

Новый альбом, кстати, Сергей Бабкин исполнил целиком, что меня, как частого "ходуна" на концерты, очень впечатлило.

В промо-турах редко играют хотя бы половину из новых песен, ограничиваясь перспективными хитами, а Сережа вот взял и спел все, чем порадовал несказанно. Этим он лишний раз подкрепил уверенность в том, что просто так ничего не делал. Каждым треком он хотел что-то сказать, в каждой хотел донести что-то, и спел и донес. Очень приятно было то, что хоть с выхода альбома прошло немного времени, но все новые треки узнавались с первых нот.
Зал был набит битком. Зрители и сама группа были в хорошем настроении, а Сережа вообще - выше облаков. И, не побоюсь утверждать, что два человека в зале были чуть счастливее остальных. Это мы с женой, потому что не просто пошли на концерт любимых ребят, а еще и по выигранным билетам".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика