Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 сентября 2013, 14:34

Гаджеты

В GTA V можно послушать радиостанцию музыканта Flying Lotus

17 сентября состоится официальный релиз - на Xbox 360 и PlayStation 3 - самой ожидаемой игры этого года GTA V, в которую было вложено около 250 миллионов долларов. Уже сейчас геймеры со всего мира сделали порядка 2,5 миллионов предзаказов. В новой части нужно будет выбирать сразу между тремя непохожими друг на друга персонажами - Майклом, Тревором и Франклином.

Втроем они решают поставить весь город "на уши", ограбив кучу банков и обеспечив себе тем самым безбедную старость. Действие будет происходить в известном по GTA: San Andreas городе Лос-Сантос – подобию Лос-Анжелеса.

Фото: rockstargames.com

Майкл - бывший грабитель банков за 40 лет, находящийся в программе по защите свидетелей. Он женат, но не в ладах с женой, и воспитывает двух детей-подростков. Вся семья живет в большом особняке в элитном районе Лос-Сантоса. Майкл хочет полностью изменить свою жизнь: покончить с криминалом, стать примерным семьянином и растить детей. Однако вскоре после переезда в Лос-Сантос у него заканчиваются деньги, и он вновь решает взяться за старое.

Тревор - бывший военный летчик и старинный друг Майкла, грабивший с ним банки. Принимает наркотики, психически неуравновешен, склонен к насилию. Как сообщается на официальном сайте GTA V, "Чем меньше о нем знаешь, тем лучше".

Франклин - 25-летний гангстер, желающий проворачивать крупные дела и зарабатывать большие деньги. У него есть собака Чоп и работа в автосалоне армянина, который продает роскошные машины по завышенной цене. Работа Франклина заключается в том, что ему приходится возвращать машины, когда клиент не может внести очередной платеж.

Фото: rockstargames.com

Как обычно, отдельно стоит отметить отличные саундтреки к игре и, в частности, радио, включающее в себя всевозможные музыкальные жанры: от классического хип-хопа до опер. В GTA представлено 15 радиостанций и две станции с ток-шоу в прямом эфире. Всего разработчики лицензировали для своего детища 240 песен.

Не обошли стороной и известного музыканта и продюсера Flying Lotus. Ему вместе с другими современными битмейкерами и рэперу Tyler The Creator выделили отдельную станцию FlyLo FM, на которой будут звучать эксклюзивные треки.

Предварительные версии треков на пяти радиостанциях можно послушать на странице Rockstar Games в Soundcloud.

Фото: rockstargames.com

В GTA V можно будет заниматься различными видами спорта: йога, триатлон, катание на гидроцикле, бейсджампинг, теннис, гольф, занятия в тренажерном зале и дайвинг. Кроме того, можно будет опускаться на дно океана с батискафом.

Зарабатывать деньги можно по-разному: модифицировать свой автомобиль и принять участие в уличных гонках, ограбить магазин или банк, а также заняться скупкой недвижимости.

По заявлению разработчиков, игровой мир будет чуть ли не больше пространства всех предыдущих частей вместе взятых. Помимо Лос-Сантоса будут присутствовать прилегающие сельские территории с горами, лесами и пляжами.

Фото: rockstargames.com

Касательно мультиплеера в GTA V будет доступна система банд (до 16 человек), которые могут быть созданы геймерами через онлайновый сервис Rockstar Games Social Club. То есть игроки могут договариваться и вместе проходить миссии, а также сами создавать гонки и сражения с помощью встроенного редактора. Запуск Grand Theft Auto Online намечен на 1 октября.

Стоит отметить, что на днях в сети появилась пиратская версия GTA V на Xbox 360. Два DVD-образа можно записать на диски и запустить на прошитой консоли. Как сообщается на официальном сайте Rockstar Games, игрокам, которые опубликуют материалы игры в Xbox Live или преждевременно запустят ее, заблокируют не просто аккаунт, который можно менять, а саму консоль.

Также пока не известна точная дата выхода GTA V на PC - разработчики отказываются от комментариев, а в сети ходит множество слухов. В то же время на change.org вовсю идет борьба "консольщиков" и "писишников". Одни выступают против выхода игры на ПК, а другие - за.

Так что ждите официального релиза, если не хотите раскошелиться на новую приставку. Тем более что ждать осталось совсем немного.

Дмитрий Кокоулин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика