Новости

Новости

03 декабря 2015, 19:00

Мэр Москвы

Комиссия по ремонту фасадов нежилых домов создана в столице

Фото: m24.ru/Роман Балаев

В столице появилась комиссия по ремонту фасадов нежилых зданий. Соответствующий документ подписал Сергей Собянин, текст документа опубликован на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Комиссия будет определять какие именно фасады в городе должны подвергнуться ремонту. Кроме того, она будет требовать с собственников нежилых зданий компенсации за проведение ремонта.

Собственники должны перечислить деньги на счет департамента капремонта Москвы в течение трех месяцев с момента получения уведомления. Если он этого не сделал, то департамент вправе обратиться в суд.

В состав комиссии войдут представители департамента капительного ремонта Москвы, Государственной жилищной инспекции, Объединения административно-технических инспекций, департамента городского имущества, департамента экономической политики и департамента финансов.

Всего в столице порядка 4 тысяч зданий, имеющих статус памятников истории и культуры. Три четверти из них год назад находились в хорошем и удовлетворительном состоянии, а 963 сооружения являлись проблемными объектами. Наибольшую тревогу у властей вызывали 220 памятников (5% от общего числа памятников города).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика