Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

09 февраля 2017, 11:17

Новости культурного мира

Режиссер "Молодого Папы" написал книгу по своему сериалу

Фото: hbo.com

Книга "Вес бога" (Il peso de dio), написанная кинорежиссером Паоло Соррентино по мотивам собственного сериала "Молодой Папа", поступила в продажу в Италии, сообщает ТАСС.

Премьера первого сезона сериала сериала состоялась в октябре 2016 года на канале Sky Atlantic в Италии и Германии. Позже его показали французский Canal+ и американский HBO.

Роль несуществующего кардинала Ленни Белардо из США, ставшего самым молодым в истории Папой Римским Пий XIII, сыграл Джуд Лоу. Молодой понтифик имеет противоречивый подход к религии и вере и отказывается появляться на публике. Кроме того, он переживает детскую травму – ребенком оставили его в монастыре родители-хиппи.

Режиссер заявил, что своей книгой хотел пояснить, как родился этот персонаж. "Но не стоит, как и в фильме, искать мораль", – добавил он.

Соррентино уже работает над продолжением истории необычного главы Римско-католической церкви. В ней затрагиваются острейшие проблемы Ватикана, например, многочисленные случаи педофилии.

Идея "Молодого Папы" появилась у Соррентино очень давно, но воплотить ее он долго не решался. "Я полагал, что в нашей стране на эти темы наложено табу. Но я ошибался. Духовенство всегда одновременно и привлекало меня, и вызывало недоверие", – отметил он, добавив, что с миром духовенства знаком не по наслышке – он учился в католическом лицее, которым управляли монахи-салезианцы.

Фильмография 46-летнего Соррентино насчитывает семь лент. Премьеры почти всех проходили на Каннском кинофестивале. Наиболее известная работа Соррентино, картина "Великая красота" (2013), была удостоена "Оскара" в номинации "лучший фильм на иностранном языке".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика