Новости

Новости

29 августа 2017, 08:20

Связь

Бесплатный Wi-Fi появится в 39 реконструированных кинотеатрах

Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы

Культурные центры, которые появятся на месте старых кинотеатров, оборудуют бесплатным Wi-Fi, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы. Реконструкцию проведут в 39 зданиях.

Первые обновленные культурные центры откроются в 2018 году. Двери для посетителей откроют стеклянные кинотеатры "Ангара" и "Будапешт", расположенные на юге и северо-востоке города, а также "Восход" и "Саяны" – на юго-востоке и востоке Москвы. Остальные центры планируют постепенно открывать до конца 2019 года.

Беспроводное соединение с интернетом будет доступно внутри зданий и на прилегающей территории. В пресс-службе компании-застройщика отметили, что рассматривается несколько видов авторизации и подключений. Возможно, идентифицироваться нужно будет при помощи номера мобильного телефона. Его нужно будет указать перед подключением. Подлинность номера подтвердят с помощью кода, который придет в SMS владельцу устройства.

Кинотеатры, требующие ремонта, выставили на торги в 2014 году. По условиям контракта, инвестор должен превратить их в современные культурные центры. Здания также сохранят свою основную функцию – показ фильмов. Кроме того, там разместятся выставки, помещения для секций и кружков, магазины, кафе и рестораны.

Обновится не только содержание, но и внешний облик построек. В июне утвердили проекты реконструкции для пяти кинотеатров: "Байконур", "Эльбрус", "Планета", "Марс" и "Патриот". Вскоре специалисты планируют приступить также к реконструкции кинотеатров "Ангара", "Киргизия", "Будапешт", "Мечта", "Орбита" и "София". В конце июля появились наброски будущего облика "Первомайского" и "Невы". Оба станут похожи на сделанные из стекла корабли.

Пока реконструкция находится в самом разгаре, горожане смогут любоваться произведениями искусства. Их изображения появятся на заборах, установленных вокруг строительных площадок. Такую идею поддержали участники проекта "Активный гражданин".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика