Новости

Новости

17 октября 2014, 15:15

Культура

Фильм Станислава Говорухина Weekend вышел на экраны кинотеатров

"Афиша": В прокат вышел фильм Станислава Говорухина Weekend

В прокате стартовал новый фильм Станислава Говорухина Weekend, снятый в жанре нуар и ставший своеобразным ремейком "Лифта на эшафот" Луи Маля 1958 года, сообщает телеканал "Москва 24".

Weekend также выдержан в черно-белой гамме и сполна приправлен джазовыми композициями. Но из-за того, что историю полувековой давности Говорухин разыграл в декорациях современной России, в картине возникло множество несуразностей, над которыми первые зрители хохотали в голос и назвали фильм "черной комедией".

Говорухина такая реакция обидела. После премьеры на "Кинотавре" режиссер грозился уйти из профессии. Однако спустя какое-то время решил перемонтировать Weekend. Новую версию зрители увидят в кинотеатрах.

Главный герой - финансист Игорь, застреливший бухгалтера своей компании. Спустя несколько часов после убийства преступник решает замести следы и создать иллюзию самоубийства клерка. Но план срывается, Игорь застревает в лифте и оказывается запертым в железной кабине на все выходные.

В это время автомобиль Игоря угоняют хулиганы. За выходные они успевают наворотить столько дел, что когда финансист выберается из заточения, на его след тут же нападают полицейские, расследующие беспорядки в городе. Игоря обвиняют в преступлениях, которые он не совершал.

В ролях Максим Матвеев, Александр Домогаров, Виктор Сухоруков.

Станислав Говорухин

1936 году. Окончил режиссерский факультет ВГИК. Работал на Одесской киностудии и "Мосфильме".

В числе наиболее известных режиссерских работ Говорухина – фильмы "Место встречи изменить нельзя", "Благословите женщину". Также он снялся в фильме Сергея Соловьева "Асса".

В 1980-х снял документальный фильм об Александре Солженицыне.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика