Новости

Новости

07 апреля 2015, 14:26

Культура

Что смотреть на фестивале итальянского кино N.I.C.E.

"Во всем виноват Фрейд". Фото: coolconnections.ru

С 8 по 13 апреля в кинотеатре "Иллюзион" пройдет фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E. Покажут драмы, комедии, анимационные фильмы о любви, счастье и свободе. Какие итальянские ленты не стоит пропустить – в материале M24.ru.

"Во всем виноват Фрейд", 2014 год

Режиссер: Паоло Дженовезе

Жанр: комедия

Когда смотреть: 9 апреля в 19.00 и 11 апреля в 16.00

Психоаналитик изо всех сил пытается помочь отчаявшимся пациенткам. Кто они? Сотрудница книжного магазина, влюбленная в вора, пытающаяся сменить свою сексуальную ориентацию, и 18-летняя девушка, положившая глаз на 50-летнего мужчину. Самое ужасное, что больше всех страдает сам психоаналитик: все три пациентки – его собственные дочери.

"Зеркальный дом", 2014 год

Режиссер: Россела де Венуто

Жанр: триллер

Когда смотреть: 11 апреля в 18.30

В центре сюжета, как можно догадаться из названия, – типичное для ужастика событие: переезд семейной пары в новый дом. Помещение, в котором, по законам жанра, начинают происходить странные и пугающие события, супруг главной героини унаследовал от погибшего дяди. Теперь девушке предстоит узнать страшную тайну семьи любимого мужа.

"Искусство быть счастливым", 2013 год

Режиссер: Алессандро Рак

Жанр: анимационный

Когда смотреть: 10 апреля в 22.00

Глубокий и пронзительный мультфильм о счастье, выборе своего пути и важных решениях. Мультфильм рассказывает о неаполитанском таксисте, который, колеся по улицам города на дядиной машине, слушает передачу "Искусство счастья".

Однажды он узнает, что умер его брат, десять лет назад, "ударившись" в буддизм, переехавший в Тибет. Герой размышляет о том, был ли его брат счастлив, а также о том, счастлив ли он сам: когда-то таксист предпочел развоз горожан игре на фортепиано.

"Продавец лекарств", 2013 год

Режиссер: Антонио Морабито

Жанр: драма

Когда смотреть: 10 апреля в 19.00

Для фармацевтической компании, в которой работает главный герой, настали тяжелые времена. Теперь ему придется активно навязывать пациентам лекарства (что, естественно, нелегально), дабы не лишиться своего места под солнцем.

"Ты бывала на Луне?", 2015 год

Режиссер: Паоло Дженовезе

Жанр: комедия

Когда смотреть: 8 апреля в 19.30

Еще одна комедия от режиссера "Во всем виноват Фрейд". Увлекательная история незамужней девушки, у которой, казалось бы, есть все: деньги, работа, которая позволяет путешествовать и жить на широкую ногу в Париже и Милане, жених. Впрочем, однажды она встречает обаятельного фермера, который позволяет ей понять, что чего-то в ее идеальной жизни все-таки не хватало.

Полная программа кинофестиваля – здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика