Новости

Новости

05 апреля 2013, 16:37

Культура

Георгий Данелия будет снимать мультфильмы

Георгий Данелия хочет снять новый мультфильм

Режиссер Георгий Данелия хочет снять новый мультфильм. Посвятить себя анимации – его давняя мечта, рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" один из продюсеров мультфильма "Ку! Кин-дза-дза" Сергей Сельянов.

"Он всегда мечтал рисовать мультфильмы, но возможность появилась только сейчас. У Данелии есть планы на съемки нового мультфильма. Когда-то он рисовал прекрасные раскадровки к фильмам. Благодаря им он вошел в кино", – сказал продюсер.

Первая мультипликационная работа Данелии – картина "Ку! Кин-дза-дза" – выходит на широкий экран 11 апреля. Зрители сразу смогут узнать героев культового фильма, но в анимационной версии появись и новые персонажи.

"Герои поменялись местами, много очень забавных персонажей появилось в картине. Мультфильм отвечает сегодняшним реалиям. Удивительно сочетание юмора и грусти. На мой взгляд, очень значительное произведение, хоть и мультипликационное", – рассказал Сельянов.

Мультфильм "Ку! Кин-дза-дза" рассказывает примерно ту же историю, что и фильм. Действие происходит на той же планете, а персонажи похожи на актеров фильма.

"Уэф похож на Евгения Леонова. Озвучивает персонажа его сын. Те, кто помнит фильм, получат дополнительное удовольствие от сопоставления", - отметил продюсер.

Работа над мультфильмом длилась 8 лет. Какое-то время понадобилось Данелии, чтобы освоить приемы и секреты мультипликации, какое-то - на поиск средств. Проект финансировался давно, но все равно временами были перебои с финансированием.

"Разные люди помогали, но тем не менее года два назад все ресурсы закончились. Данелия обратился к Леониду Ярмольнику, Леня обратился ко мне, к Константину Эрнсту. И мы уже собрали свои ресурсы", – вспоминает Сельянов.

Продолжительность мультфильма около 1 часа 30 минут. Соавтором Георгия Данелии выступила режиссер Татьяна Ильина.

Напомним, в основе анимационного ремейка культовой фантастической антиутопии Георгия Данелии "Кин-дза-дза" лежит литературный сценарий оригинальной ленты. Двухсерийная комедия вышла на экраны в 1986 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика