Новости

Новости

08 июня 2015, 10:03

Проекты

На севере столицы обнаружен незаконный самострой

Фото: ggi.mos.ru

На севере города на Автомоторной улице на административно-хозяйственном здании незаконно возвели мансарду и обустроили подвал, сообщает пресс-служба Госинспекции по недвижимости.

Изначальная площадь здания составляла порядка 1150 квадратных метров. Сооружение незаконно реконструировали, в результате чего площадь увеличилась на 600 "квадратов".

По данному факту возбуждено административное производство, выдано предписание на демонтаж самостроя.

Ранее M24.ru сообщало, что на юго-западе столицы незаконная кальянная с игровым клубом работала под видом часовой мастерской.

Кроме того, Госинспекция по недвижимости возбудила административное производство и предписала демонтировать незаконные летние веранды на Боровском проезде.

А в конце мая на западе столицы инспекторы обнаружили незаконную летнюю веранду. Пристройка расположилась при стационарном предприятии общественного питания на Кутузовском проспекте.

Новые требования к летним кафе

В соответствии с новыми правилами, размещение таких заведений в зданиях и жилых домов или в пристройках к ним запрещено. Также точки общепита нельзя размещать на крышах жилых зданий.

Кафе не могут находиться ближе пяти метров от подземных переходов и ближе десяти метров от остановок общественного транспорта. К тому же просто так выставить столики и стулья на улице нельзя – площадь кафе должна обособлена.

Кроме того, теперь запрещено сооружать капитальные конструкции из кирпича, бетона или стальных плит. Шатры и пластиковая мебель тоже оказались "не у дел".

Столы и стулья должны быть только из дерева. Еще одно требование – никакой яркой рекламы. Также летние кафе не должны мешать пешеходам и автомобилистам.

За нарушение требований расположенные на верандах сезонные кафе могут закрыть. Впрочем, сейчас для рестораторов переходный период: новые правила вступят в силу в следующем году. Сообщить о незаконном кафе москвичи могут через портал "Наш город".

Напомним, что власти утвердили правила размещения летних кафе на территории города в марте этого года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика