Новости

Новости

06 сентября 2012, 16:55

Культура

Реквием по Electroboutique в Мультимедиа Арт Музее

Фото: сайт Мультимедиа Арт Музея

"Electroboutique умер, да здравствует Electroboutique!" – именно с таким девизом в Мультимедиа Арт Музее проходит прощальная выставка группы Electroboutique.

Арт-коллектив Electroboutique существует уже семь лет. За это время он прошел огромный творческий путь – от создания забавных видео-гаджетов до масштабных произведений музейного уровня.

"Мы изменились. Изменился и контекст нашего творчества, политическая и экономическая ситуация. Выставка "Реквием" - это подведение итогов, это маркер начала нового этапа нашей деятельности", - сказали участники коллектива Аристарх Чернышев и Алексей Шульгин.

В прощальной выставке можно будет увидеть "хиты арт-группы" Electroboutique, включая еще не экспонируемые в столице. Это и большой говорящий крест, интерактивный тотем карго-культа, сенсоры и многое другое.

Также участники арт-группы объявили о создании фонда поддержки современного искусства.

"Мы образуем фонд поддержки искусства, которое считаем актуальным для сегодняшнего дня: коммуникационного, масштабного, технологичного, социально и политически сфокусированного. В настоящее время мы активно работаем над концепцией и уставом нового фонда", - сказали они.

Выставка продлится до 12 октября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика